SÉNIORS A - DSR - SAISON 2013-2014


Entraîneur : Thierry LE FLOCH

Délégués : Martial FABLET et Franck SAGOT

En bas de gauche à droite : Nicolas LE PRIOL - Damien LE BORGNE - Kévin PERON - Donovan GUILLOME - Johann LE CORRE - Maxime PASCO - Thierry LE FLOCH.
En haut de gauche à droite : Franck SAGOT - Pierre-Marie BOHELAY - Martin GOUYETTE - Matthieu BURBAN - Tanguy LE GOSLES - Bastien Rousseau - Benjamin LE METOUR - Willy LE CORRE - Pierre-Marie VOGT - Martial FABLET.

EFFECTIF SENIORS A MATCH AMICAL CONTRE SCO LOCMINE B 17/08/13

SÉNIORS B - D1 - SAISON 2013-2014


Entraîneur : Eric LE DORTZ

Délégués : Jean-Yves LE GALLIOT - LE ROHO Anthony

En haut de gauche à droite : Simon Tanguy - Dié Maillard -  Jonathan CHOPARD - Guillaume L'HINGUERAT - Matthieu BURBAN - Jérémy MORELLEC - Henri ROBINO - Romain LE QUINTREC
En bas de gauche à droite : Mickaël LE GUENNEC - Maxime EDY - Vincent CORBEL - Kévin PERON - Pierre-Marie MAHO.


SÉNIORS C - SAISON 2013-2014

Délégués : Gilles GALLO - Stéfan LAVENANT


 

SÉNIORS D - SAISON 2013-2014


Délégués : Pierre-Marie DREANO -  Hervé CHANONY 




LES VETERANS





L'équipe U19 A


En haut de Gauche à Droite : LE DIODIC Maxime - ROBINO Henri -  SAUVAUD Pierre - ROBIC Adrien - CABELGUEN Paul - NIGNOL Matthieu -  MORDANT Yoann - TANGUY Simon - QUERBEL Nathan.
 
En bas de Gauche à Droite : BOISSIER Thibault - BARBIER Valentin - LE ROY Thibault - HALGAND Clément -   - LE RUYET J  - JULE Romain   -  BELLEC Thibaut.

L'équipe U17 A


Entraîneur : Anthony LE GALLIOT - Délégués : Gwénaël LE CLANCHE - Hervé LE GAL




LES U17 A BATTUS EN FINALE DE LA COUPE DU MORBIHAN 3 - 0 PAR PLOEMEUR FC (31/05/14).

L'équipe U15 A

En bas de gauche à droite : Léopold LUCAS - Yann LE FLOCH -  Alexis DERO - Hugo KERVINIO - Louis HALGAND - Simon PASCO - Charles MAUDET
En haut de gauche à droite : Tristan KERHOUANT - Edgard CHESNEL - Dylan GUYOT - Léo KERVARREC - NASSIM - 
Clément MALARDE - Pierre LUCAS - Bernard LE FLOCH.

Responsable équipe : Tristan KERHOUANT - Dirigeant : Bernard LE FLOCH





L'équipe U15 B


Responsable équipe : Gilles GAHINET - 
Dirigeant : Stéphane LE PRIOL 

En haut de gauche à droite : Gilles GAHINET - Edgar CHESNEL - Antoine CORBEL - Ewen LE MANN - Clément GAHINET - Léopold LUCAS - Simon PASCO - Alexis MAYENGO - Adrien LE PRIOL - Stéphane LE PRIOL.
En bas de gauche à droite : Florian GRAGNIC - Simon LE FLOCH - Helwane BATEL - Alexis BARBIER - Gauthier LE CAM PERRON - Maxime LE ROHO .

L'équipe U13 A

Responsable équipe : Robert FLATRES 
Dirigeant : Stéphane JOUANNO

En bas de gauche à droite : Damien LE SAUX - Gurwan LE HENANFF - Mathis TREHIN - Gwendal LE BOLAY - Léo LE FLOCH - Nathan LE GOUELLEC - Gwenegan ANNIC.
En haut de gauche à droite : Maelig JOUANNO - Mattéo LE ROY - Samuel FLATRES - Alban LALYS - Robert FLATRES.

LES U13 A 9EME SUR 24 A LA FINALE DEPARTEMENTALE DU CHALLENGE HENRI GUERIN

LES U13 A AU TOURNOI DU COBSP ST BRIEUC - 12EME SUR 28 EQUIPES

LES U13 A AU TOURNOI INTERNATIONAL DE GUERLEDAN - EN PHOTO EN COMPAGNIE DE GREGORY BOURILLON ET DE L'EQUIPE DU FC DIEPPE

LES U13 A EN FINALE DU TOURNOI DE LESNEVEN - DEFAITE 3-0 (08/06/14)

L'équipe U13 B


Responsable équipe : Frédéric MARSAC
Dirigeant : Jean-Marie FRAVALO




LES U13 B 5ème DU TOURNOI DE PLUMELIN (07/06/14)
BATTUS
EN 1/4 DE FINALES PAR GRANDCHAMP AUX TIRS AUX BUTS.

L'équipe U11 A



Responsable équipe : Guy JAFFRE




L'équipe U13 C


Responsable équipe : Stephan LAVENANT

En haut de gauche à droite : Gwendal DERIAN - Fabien FELLOUS - Théo QUILLIEC - Elisa GOUEDIC - Stéfan LAVENANT.
En bas de gauche à droite : Joris LE GUILLANT - Jérémie MUSIAL - Tristan LE PENNE - Aurel GARDAN - Dylan SAGOT.




L'équipe U11 B

Responsable équipe : Yves LE ZALLIC




L'équipe U11 C

Responsable équipe : Yann LE PENNE
Dirigeants : Thierry JOUETTE - Arnaud LIDURIN





© 2011 BAUD FOOTBALL CLUB - COMPLEXE SPORTIF DU SCAOUET - Téléphone : 09 62 31 17 77 - 06 67 49 17 95 - E-MAIL : baudfootballclub@baudfc.fr