LES SENIORS A


Entraîneur : Christian GUEGAN

Délégué : Martial FABLET - François DACQUAY

En haut de gauche à droite : Corentin PICHON - Simon TANGUY - Benjamin LE METOUR - Kévin LE MENTEC - Tanguy LE GOSLES - Romaric KOUI - Bérenger LE MENTEC - Bastien ROUSSEAU - Christian GUEGAN.
En bas de gauche à droite : François DACQUAY - Johann LE CORRE - Aymeric LE FLOCH - David THEBAUD - Mamadu CALI-DJALO - Killian LE DUIN - Willy LE CORRE.

LES SENIORS B


Entraîneur : Philippe LIDEC

Délégués : Jean-Yves LE GALLIOT -  Anthony LE ROHO

En haut de gauche à droite : Philippe LIDEC - Nathan QUERBEL - Pierrick Mareaud - Alexandre LE DIVENAH - Valentin COLLET - Maxime EDY - Henri ROBINO - Cédric LE GUENNEC - Alexandre COLAS - Bryan QUERBEL.
En bas de gauche à droite : Anthony LE GALLIOT - Alexandre CORNEFERT - Maxime LE DIODIC - Valentin BARBIER - Alexandre FERNANDEZ - Anthony LE ROHO.

LES SENIORS C


 Entraineur : Pierre-Marie Dréano
 Délégués : Pierre LE METAYER - Hervé CHANONY


 

LES VETERANS


L'équipe U19


Entraîneur : Romaric KOUI

Délégué : Gwénahël LE CLANCHE

En haut de gauche à droite : Romaric KOUI - Aymeric LE FLOCH - Steve LE BOUTOUILLER - Romaric JEGO - Valentin GAUTIER - Sofian LE GAL - Thibaut BELLEC - Corentin LE CLANCHE - Dylan LE METAYER.
En bas de gauche à droite : Alexandre FERNANDEZ - Thomas ROPERT - Mikael LE BOHEC - Quentin LE GAL - Pierre ROZO - Bryan ELIOT - Gauthier LE NINIVEN - Alexandre CORNEFERT.

L'équipe U19 au 1er tour fédéral de la coupe Gambardella



En haut de gauche à droite : Gwénahël LE CLANCHE (dirigeant) - Steve LE BOUTOUILLER - Thomas ROPERT - Aymeric LE FLOCH - Romaric JEGO - Corentin LE CLANCHE - Bryan ELIOT -  Quentin LATUSSI -  Pierre-Marie BOHELAY (kiné)- Romaric KOUI (entraineur).
En bas de gauche à droite :  Gauthier LE NINIVEN - Valentin GAUTIER - Quentin LE GAL - Alexandre FERNANDEZ  - Alexandre CORNEFERT - Pierre ROZO -  Sofian LE GAL - Dylan LE METAYER.

Photo équipe U19 B

L'équipe U17 A


Entraîneur : Anthony LE GALLIOT

Délégués : LE GAL Hervé - LE FLOCH Bernard

En haut de gauche à droite : Edgard CHESNEL - Alexis GUEGAN - Yann LE FLOCH - Clément MALARDE - Pierre LE TALLEC - Alexis DERO - Bernard LE FLOCH - Anthony LE GALLIOT
En bas de gauche à droite : Hervé LE GAL - Charlie LENOIR - Arthur CHESNEL - Adelin DELARRE - Charles MAUDET - Tristan GOUZERH - Corentin OZON.

L'équipe U17 B


En bas de gauche à droite : Antoine Corbel - Samuel LE FUR - Clément GAHINET - Simon LE FLOCH - Simon PASCO - Tom BEAUSIRE.
En haut de gauche à droite : Stéphane LE PRIOL - Alexis BARBIER - Alexis LE BOUTER - Maxime LE ROHO - Helwane BATEL - Ewen LEMANN - Adrien LE PRIOL - Gille GAHINET.

Entraîneurs : Romaric Koui - Anthony LE GALLIOT
Responsable équipe : Gilles GAHINET
Dirigeant : Stéphane LE PRIOL

Les U15 saison 2015-2016





L'équipe U13 A


Entraîneurs : Pierre LE METAYER - Maxime LE DIODIC 
Responsables équipe : Pierre LE METAYER - Valéry LE DORZE
Dirigeant : 

En haut de gauche à droite : Pierre LE METAYER - Tytoan LIDURIN - Maxime FRANCOIS - Tom LE TURNIER - Valentin GUEHENNEC - Lucas KERVARREC - Valéry LE DORZE
En bas de gauche à droite : Nathan CORRIGNAN - Pierre LE TONQUEZE - Thomas LE DORZE - Alexandre ALLANO - Jérémy KERJOUAN.

L'équipe U13 B SAISON 2015-2016


Entraîneurs : Pierre LE METAYER - Maxime LE DIODIC 
Responsable équipe : Jean-Marc LALYS 
Dirigeant : Arnaud LIDURIN

En haut de gauche à droite : Jean-Marc LALYS - Calixte MONNEREAU - Benjamin JEGO - Selyan  TOUNSI - Goulven LIDURIN -  Arthur LALYS - Arnaud LIDURIN
En bas de gauche à droite : Mattys MAHUT - Antoine JAMET - LE ZALLIC MARCHAUD Ywein - Noa LE GOFF -Maxime NOEL.



LES JOUEURS U6-U7-U8-U9


LES U6/U7 SAISON 2015-2016


© 2011 BAUD FOOTBALL CLUB - COMPLEXE SPORTIF DU SCAOUET - Téléphone : 09 62 31 17 77 - 06 67 49 17 95 - E-MAIL : baudfootballclub@baudfc.fr