L'équipe


En bas de gauche à droite : Gabin MARSAC - Raphaël FRAVALO - Gurwan LE HENANFF - Nathan LE GOUELLEC - Léo LE FLOCH - Tobie SMITH - Mathis TREHIN - Gwendal LE BOLAY
En haut de gauche à droite : Frédéric MARSAC - Alban LALYS - Quentin SUEUR - Brendan KERZERHO - Théo GUGUIN - Alexandre NOEL - Mattéo LE ROY - Gwénégan ANNIC - Maxime LE DIODIC


Entraîneurs : Maxime LE DIODIC/Frédéric MARSAC
Responsable équipe : Maxime LE DIODIC
Dirigeant : Frédéric MARSAC

Dernière journée

CHAMPIONNAT U15  D1 POULE A

Samedi 14 mai 2016


GJ Noyal Pontivy Rohan 1 - 2
Baud F.C.

 


Ploemeur F.C.
 
1 - 5Pays de Guéméné
 


Lanester A.S.
 
9 - 0Languidic F.C. 
 

CLASSEMENT D1 PHASE 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Lanester As 33 10 7 2 1 0 40 13 0 27
2 Baud F.C. 32 10 7 1 2 0 23 14 0 9
3 Pays De Guemene 27 10 5 2 3 0 24 18 0 6
4 Gj Noyal Pontivy Roh 20 10 3 1 6 0 19 26 0 -7
5 Languidic F.C. 17 10 2 1 7 0 11 35 0 -24
6 Ploemeur F.C 17 10 2 1 7 0 17 28 0 -11

CLASSEMENT D1 PHASE 1

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Locmine St Co 23 7 5 1 1 0 38 9 0 29
2 Pays De Pluvigner 22 6 5 1 0 0 44 9 0 35
3 Gj Bignan Colpo 21 7 4 2 1 0 25 6 0 19
4 Pays De Guemene 20 7 4 1 2 0 12 7 0 5
5 Baud F.C. 15 6 3 0 3 0 19 10 0 9
6 Ploemeur F.C 14 7 2 1 4 0 22 21 0 1
7 Auray F.C 2 10 7 1 0 6 0 7 50 0 -43
8 Pays De Moreac 7 7 0 0 7 0 2 57 0 -55

CALENDRIER

DATE COMPETITION EQUIPE A DOMICILE SCORE EQUIPE VISITEUSE
Samedi 29 août 2015 MATCH AMICAL GJ BIGNAN COLPO 1 - 8 BAUD FC
Samedi 5 septembre 2015 MATCH AMICAL LA GUIDELOISE 1 - 2 BAUD FC
Samedi 12 septembre 2015 CHAMPIONNAT D1 LOCMINE ST CO 2 - 0 BAUD FC
Samedi 19 septembre 2015 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 5 - 1 PLOEMEUR FC
Samedi 26 septembre 2015 COUPE LORIENT FOLCLO 1 - 6 BAUD FC
Samedi 3 octobre 2015 CHAMPIONNAT D1 AURAY FC 2 1 - 3 BAUD FC
Samedi 10 octobre 2015 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 0 - 2 GJ BIGNAN COLPO
Samedi 17 octobre 2015 COUPE BAUD FC 6 - 0 PAYS LOCMIQUELIC 2
Samedi 24 octobre 2015 FUTSAL      
Samedi 31 octobre 2015        
Samedi 7 novembre 2015 CHAMPIONNAT D1 PAYS DE GUEMENE 4 - 1 BAUD FC
Samedi 14 novembre 2015 AMICAL LA MONTAGNE Match arrêté
BAUD FC
Samedi 21 novembre 2015 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC Reporté PAYS DE PLUVIGNER
Samedi 28 novembre 2015 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 11 - 0 PAYS DE MOREAC
Samedi 5 décembre 2015 COUPE CS QUEVEN 2 - 1
BAUD FC
Samedi 12 décembre 2015 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 0 - 6 PAYS DE PLUVIGNER
Samedi 19 décembre 2015        
Samedi 9 janvier 2016        
Samedi 16 janvier 2016 CHAMPIONNAT D1 LANGUIDIC FC Reporté
BAUD FC
Samedi 23 janvier 2016 CHAMPIONNAT D1 AS LANESTER Reporté BAUD FC
Samedi 30 janvier 2016 COUPE U15 GJ PAYS DE GUEMENE Reporté BAUD FC
Samedi 6 février 2016 CHAMPIONNAT D1 LANGUIDIC FC 0 - 3 BAUD FC
Samedi 13 février 2016        
Samedi 20 février 2016 CHAMPIONNAT D1 AS LANESTER 4 - 0 BAUD FC
Samedi 27 février 2016 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 2 - 3 GJ NOYAL PONTIVY ROHAN
Samedi 5 mars 2016 CHAMPIONNAT D1 PLOEMEUR FC 1 - 1 BAUD FC
Samedi 12 mars 2016 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 2 - 0 PAYS DE GUEMENE
Samedi 19 mars 2016 COUPE PAYS DE GUEMENE 0 - 1 BAUD FC
Samedi 26 mars 2016 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 4 - 1 AS LANESTER
Samedi 2 avril 2016 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 4 - 1 PLOEMEUR FC
Samedi 9 avril 2016 COUPE 1/8 Finale BAUD FC 1 - 1
Tab 2 - 3
CARNAC FC
Samedi 16 avril 2016        
Samedi 23 avril 2016 CHAMPIONNAT D1 PAYS DE GUEMENE 2 - 3 BAUD FC
Samedi 30 avril 2016 CHAMPIONNAT D1 BAUD FC 2 - 1 LANGUIDIC FC
Dimanche 1er mai 2016 Tournoi du Stade Pontivyen      
Samedi 14 mai 2016 CHAMPIONNAT D1 GJ NOYAL PONTIVY ROHAN 1 - 2 BAUD FC
Samedi 14 mai 2016 RAMASSEURS DE BALLES LORIENT / AJACCIO    
Samedi 4 juin 2016 Tournoi de PLOUAY      
Dimanche 5 juin 2016 Tournoi de MAURON      
         

© 2011 BAUD FOOTBALL CLUB - COMPLEXE SPORTIF DU SCAOUET - Téléphone : 09 62 31 17 77 - 06 67 49 17 95 - E-MAIL : baudfootballclub@baudfc.fr